«Единственный способ творить великие дела – это любить то, что ты делаешь»
Веб Ученик



Сколько бы мы не говорили о вреде курения, сколько бы ни приводили, казалось бы, «пугающие» цифры статистики о том, сколько людей страдает от тяжелейших заболеваний из-за неспособности отказаться от этой вредной привычки, всё это, как правило, это не оказывает желаемого эффекта.

Для тех, кто по-настоящему хочет отказаться от сигарет, есть реальный способ бросить курить – заняться спортом!



О вреде курения

Всем известно, что курение это вредная привычка, которая пагубно влияет на весь организм в целом.

От курения ежегодно умирает около 4 000 000 000 человек. Более 90% людей, обращающихся в медицинские учреждения с проблемами сердечнососудистой системы, а также с заболеваниями лёгких, являются курильщиками!

Можно привести ещё много цифр статистики, говорящих курению «НЕТ»! Но, как правило, подобная информация уже давно не оказывает должного эффекта даже на желающих бросить эту вредную привычку, не говоря уже о тех, кто курит, не задумываясь о своём здоровье.

О реальном способе бросить курить

Итак, углубляться в данные мировой статистики, касающиеся курения, мы не будем, так же как не будем говорить о всевозможных заболеваниях и проблемах, преследующих курильщиков, а перейдём к одному способу бросить курить, который реально действует.

Как говориться, всё гениальное – просто! Статья ни в коей мере не претендует на гениальность, но, тем не менее, предлагаемый способ бросить курить, действительно очень прост. Этот способ заключается в том, чтобы заняться спортом!

Причём желательно выбрать максимально активный вид спорта: это может быть бег, плавание, катание на лыжах; какой-либо подвижный игровой вид спорта: футбол, баскетбол, хоккей, регби; возможно, кто-то увлечётся одним из многочисленных единоборств.

То есть, курильщику для борьбы с его злостной привычкой предлагается выбрать такой вид спорта, при котором активно работает дыхательная система. Уже после первых тренировок число выкуренных в течение дня сигарет снизится. И это будет только началом.

Здесь большую роль играет частота и регулярность занятий выбранным видом спорта: минимум составляет 3 раза в неделю. Главное не делать перерывов, не останавливаться, не бросать тренировки! Вы много знаете курильщиков-спортсменов? Курящий человек, занявшийся, например, бегом, сразу обратит внимание на то, какой помехой являются сигареты в его новом увлечении!

Как только появятся более или менее значимые результаты от тренировок, а они обязательно будут, курильщик, если он к тому времени ещё не бросит курить, задумается о том, стоит ли ему дальше истязать свой организм сигаретами с одной стороны и физической активностью - с другой. Спорт и курение – это несовместимые вещи! В итоге победит что-то одно: либо человек бросит курить, либо он оставит свои занятия спортом и продолжит травить себя и окружающих. Третьего не дано!

Поэтому занятия спортом - это реальный способ бросить курить, и он работает.

Конечно, всё в итоге зависит от Вас, уважаемый курильщик: от того насколько сильно Ваше желание бросить курить, от Вашей силы воли, выдержки и целеустремлённости. Но шанс есть у каждого, также как и Выбор у каждого свой: курить или нет!

Отзывы и комментарии:

Комментариев нет...

Оставить отзыв:

Ваше Имя:

Текст комментария:

Ответьте на вопрос:

Сколько дней в Високосном году?

О пользе спорта
Спорт как реальный способ бросить курить
2154
Последние статьи
Популярные статьи